第26回ビーナスマラソンin白樺高原 公式結果

TOP / エントリーリスト:10kmマラソン:一般男子の部

エントリーリスト:10kmマラソン:一般男子の部

運営上の不手際で一部のランナーにオーバーランが発生しました。
該当者のお名前の後ろに オーバーラン対象者 を記載してあります。
ゼッケン氏名(チーム名)県名タイム距離順位
1001 戸塚 丈貴 長野県 1時間00分00秒 10km 41位
1002 清水 龍平 埼玉県 53分14秒 10km 8位
1005 西村 賢 長野県 57分03秒 10km 25位
1006 岡野 晃之(Reunion) 埼玉県 1時間06分13秒 10km 69位
1007 廣田 元樹 長野県 1時間08分01秒 10km 71位
1008 金子 恭平 埼玉県 58分23秒 10km 32位
1009 伊藤 遼 オーバーラン対象者 東京都 1時間17分07秒 10km 102位
1010 松原 圭孝 長野県 1時間10分00秒 10km 76位
1011 小野沢 浩(エムダブルエス日高) 群馬県 1時間04分32秒 10km 62位
1013 鈴木 浩行 山梨県 1時間05分43秒 10km 66位
1014 渡辺 友和 愛知県 52分41秒 10km 7位
1015 栗原 正樹 神奈川県 1時間19分22秒 10km 106位
1016 岩瀬 光朗 愛知県 1時間01分55秒 10km 50位
1017 山崎 浩二 埼玉県 1時間12分20秒 10km 85位
1018 清村 利幸 群馬県 1時間43分40秒 10km 146位
1019 橋本 康範(カナガワRC) オーバーラン対象者 埼玉県 1時間26分30秒 10km 123位
1020 白倉 滝男 長野県 1時間02分25秒 10km 53位
1021 大島 義夫(葛生アスリート) オーバーラン対象者 栃木県 1時間35分31秒 10km 140位
1022 伊藤 敏明 長野県 1時間18分10秒 10km 105位
1023 黒沢 克明(一人ジョギング) 茨城県 1時間14分56秒 10km 93位
1024 高橋 静男 東京都 1時間27分06秒 10km 125位
1025 清水 孝義(街道クラブ) 茨城県 1時間36分29秒 10km 141位
1026 野坂 健次郎 静岡県 1時間22分10秒 10km 116位
1027 入沢 雅啓(茅ヶ崎走友会) 神奈川県 1時間28分35秒 10km 128位
1028 佐藤天相 愛知県 1時間08分24秒 10km 72位
1029 大川拓己 愛知県 1時間33分45秒 10km 137位
1030 池田晴彦 埼玉県 1時間37分18秒 10km 142位
1031 榎田三男 埼玉県 1時間08分26秒 10km 73位
1032 近藤俊臣 東京都 1時間40分53秒 10km 145位
1033 杉内誠 東京都 1時間09分22秒 10km 74位
1034 大畑直樹 オーバーラン対象者 東京都 計測不能 10km 計測不能
1035 田辺博之 東京都 1時間33分55秒 10km 138位
1036 小西直樹 東京都 58分54秒 10km 35位
1037 依田邦人 長野県 1時間00分10秒 10km 42位
1038 河内貞夫 群馬県 1時間03分12秒 10km 58位
1039 小宮山稔 東京都 1時間05分43秒 10km 67位
1040 木村和彦 東京都 1時間12分01秒 10km 84位
1041 山浦真 長野県 59分28秒 10km 38位
1042 竹内温 オーバーラン対象者 長野県 1時間29分45秒 10km 130位
1043 竹内誉士 オーバーラン対象者 長野県 1時間50分45秒 10km 150位
1044 小林裕太 オーバーラン対象者 長野県 1時間19分39秒 10km 108位
1045 萩生田 颯馬 神奈川県 1時間02分24秒 10km 52位
1046 西郷 武史(町立清水中学校) オーバーラン対象者 静岡県 1時間16分26秒 10km 98位
1047 大滝 隼輝 オーバーラン対象者 長野県 1時間50分45秒 10km 149位
1048 清水 健至 長野県 53分28秒 10km 9位
1049 藤井 太喜 長野県 1時間15分18秒 10km 94位
1050 大滝 一輝(東洋技研) オーバーラン対象者 長野県 1時間14分27秒 10km 91位
1051 佐藤 寛太(チームカンタ) 長野県 55分03秒 10km 12位
1052 永井 慎也(コトヒラ工業) オーバーラン対象者 長野県 1時間16分30秒 10km 100位
1053 高橋 巧(信州大学医学部陸上部) オーバーラン対象者 長野県 1時間22分29秒 10km 117位
1054 酒井 和樹(中部電力) オーバーラン対象者 長野県 1時間21分17秒 10km 115位
1055 朝日 翔(山梨学院大学) オーバーラン対象者 山梨県 1時間27分04秒 10km 124位
1056 芝田 京磨(山梨学院大学) オーバーラン対象者 山梨県 1時間12分22秒 10km 86位
1057 福島 佑樹 オーバーラン対象者 埼玉県 1時間46分05秒 10km 147位
1058 日野 龍二 オーバーラン対象者 長野県 1時間17分35秒 10km 103位
1059 見小田 隼弥 長野県 56分21秒 10km 21位
1060 島田 秀也 オーバーラン対象者 長野県 1時間20分35秒 10km 111位
1061 吉江 正直 長野県 58分10秒 10km 31位
1062 小野 渉(なんやかんや) 神奈川県 54分20秒 10km 10位
1063 大山 晃司 オーバーラン対象者 愛知県 1時間20分44秒 10km 113位
1064 野上 善弘(タワシくん参上!!←検索) オーバーラン対象者 栃木県 1時間16分30秒 10km 99位
1065 古川 薫(児玉郡市広域市町村圏組合) 埼玉県 1時間16分00秒 10km 97位
1066 筑井 淳一(Reunion) 埼玉県 55分42秒 10km 17位
1067 奥村 勇人 岐阜県 1時間19分25秒 10km 107位
1068 瀧澤 洋 長野県 50分24秒 10km 3位
1069 大田 将貴(安養寺ラーメンズ) オーバーラン対象者 長野県 1時間35分01秒 10km 139位
1071 野中 良平(トップランナー) 東京都 57分46秒 10km 30位
1072 中嶋 一樹 長野県 1時間04分12秒 10km 61位
1073 後藤 正博 長野県 45分55秒 10km 1位
1074 中常 敬介 山梨県 1時間00分49秒 10km 44位
1075 樋爪 俊昭(HG新宿) 神奈川県 1時間11分42秒 10km 82位
1076 川瀬 稔貴 長野県 58分31秒 10km 33位
1077 加藤木 裕 群馬県 1時間20分07秒 10km 109位
1079 大槻 徹 オーバーラン対象者 長野県 1時間00分23秒 10km 43位
1080 中山 大輔(長野県JAバンク) オーバーラン対象者 長野県 1時間24分52秒 10km 122位
1081 岡田 庄平 愛知県 51分52秒 10km 4位
1082 坂本 孝治 オーバーラン対象者 大阪府 1時間24分40秒 10km 121位
1083 児平 善如 長野県 1時間15分37秒 10km 96位
1084 田畑 幸司(岡谷市役所です) オーバーラン対象者 長野県 1時間11分00秒 10km 80位
1085 向山 康昭 長野県 1時間33分11秒 10km 136位
1086 今井 匠 愛知県 58分34秒 10km 34位
1087 藤沢 優一(上燃) オーバーラン対象者 長野県 1時間15分29秒 10km 95位
1088 渡部 雄介 神奈川県 1時間03分37秒 10km 59位
1089 内田 一弥(Reunion) 埼玉県 1時間13分57秒 10km 88位
1090 都築 悠介(長和町・学者村) 東京都 1時間00分52秒 10km 46位
1092 中山 大輔(HG新宿) 東京都 58分59秒 10km 36位
1093 榎本 泰史(佐藤工業) 長野県 1時間11分37秒 10km 81位
1094 西郷 文貴 オーバーラン対象者 静岡県 1時間47分02秒 10km 148位
1095 佐野 高志(HG新宿) 埼玉県 1時間01分18秒 10km 48位
1096 中條 昌洋 群馬県 1時間02分56秒 10km 57位
1097 服部 勝幸 群馬県 1時間11分44秒 10km 83位
1098 梶山 智 東京都 1時間27分08秒 10km 126位
1099 榑松 英樹 静岡県 59分34秒 10km 39位
1100 新海 正義 長野県 55分40秒 10km 16位
1101 森 慎司 オーバーラン対象者 愛知県 1時間38分58秒 10km 144位
1102 中神 克昌 愛知県 1時間14分46秒 10km 92位
1103 堀川 健一 長野県 1時間03分38秒 10km 60位
1104 花立 宏之(トップランナー) 長野県 55分24秒 10km 13位
1105 山上 聡(ツクイ千曲) 長野県 1時間27分23秒 10km 127位
1106 佐藤 正彦(チームカンタ) 長野県 56分38秒 10km 22位
1107 小野塚 孝 新潟県 56分12秒 10km 20位
1108 熊谷 充弘 長野県 1時間01分31秒 10km 49位
1109 城所 幸雄(チヨダウーテ) 三重県 1時間02分49秒 10km 55位
1110 山本 義一 神奈川県 54分52秒 10km 11位
1111 久保田 肇 埼玉県 1時間14分07秒 10km 89位
1112 吉田 晃雄(TTRC) 東京都 55分45秒 10km 18位
1113 山崎 昌宏(JP韮崎) 山梨県 49分21秒 10km 2位
1115 浅野 正克 岐阜県 1時間16分49秒 10km 101位
1116 石川 一弥 栃木県 57分10秒 10km 27位
1117 八木 美智夫(南矢部RC) オーバーラン対象者 静岡県 1時間23分18秒 10km 118位
1118 小尾 智巳(レッツトライ) 山梨県 52分28秒 10km 6位
1120 野沢 明 長野県 1時間04分59秒 10km 64位
1121 矢島 新吾 長野県 57分09秒 10km 26位
1122 藤井 智 長野県 1時間05分02秒 10km 65位
1123 鈴木 隆仁(ななみクラブ) 愛知県 1時間04分39秒 10km 63位
1124 南藤 宏和(奈良市民走ろう会) 奈良県 1時間00分51秒 10km 45位
1125 広岡 克己(クレッシェンド) 奈良県 57分21秒 10km 28位
1126 武藤 義久 オーバーラン対象者 三重県 計測不能 10km 計測不能
1127 仲田 康仁(チームサーマル) 愛知県 1時間12分25秒 10km 87位
1128 神戸 文明 栃木県 57分26秒 10km 29位
1131 今野 若男(会話のない夫婦) 東京都 55分33秒 10km 14位
1133 丸山 誉之 長野県 1時間09分36秒 10km 75位
1134 中山 雅彦 群馬県 55分38秒 10km 15位
1136 高橋 稔 愛知県 1時間23分36秒 10km 119位
1137 三輪 一博 愛知県 56分41秒 10km 23位
1138 水谷 正彦 三重県 1時間06分04秒 10km 68位
1139 神山 満 オーバーラン対象者 栃木県 1時間37分58秒 10km 143位
1140 田辺 清正(牧の原小学校) 愛知県 56分48秒 10km 24位
1142 永井 恒 オーバーラン対象者 静岡県 1時間31分23秒 10km 132位
1143 竹内 秀樹 長野県 1時間10分36秒 10km 78位
1144 関川 雅司(町屋クラブ) 東京都 1時間14分25秒 10km 90位
1145 宮下 五郎 長野県 52分20秒 10km 5位
1147 大内 正造(ギンザコア) 埼玉県 1時間02分35秒 10km 54位
1148 小平 利男(トーテックス) 埼玉県 1時間31分57秒 10km 133位
1149 大橋 一夫 静岡県 59分13秒 10km 37位
1150 前野 福一(福と佳) 愛知県 1時間17分59秒 10km 104位
1152 松本 省吾(天白川走友会) 愛知県 1時間20分07秒 10km 110位
1153 三澤 章 長野県 1時間00分55秒 10km 47位
1154 藤吉 正俊 埼玉県 1時間02分49秒 10km 56位
1155 幸寺 司(オピタノ) 長野県 1時間20分41秒 10km 112位
1156 藤本 典義(小金井公園走友会rc) 東京都 1時間23分53秒 10km 120位
1157 松山 基紀 愛知県 1時間32分14秒 10km 134位
1158 田畑 加久司(諏訪湖畔病院) 長野県 56分06秒 10km 19位
1159 桜井 伸 長野県 1時間10分21秒 10km 77位
1161 茶谷 廣 兵庫県 1時間29分22秒 10km 129位
1162 安田 満 埼玉県 1時間33分02秒 10km 135位
1163 小宮山 勝彦(走れ!もんもん) 長野県 1時間10分50秒 10km 79位
1164 河合 崇成 長野県 1時間02分05秒 10km 51位
1165 芥川 崇仁 静岡県 59分58秒 10km 40位
1166 古屋 宏幸 東京都 1時間07分52秒 10km 70位
1167 岡本 真 オーバーラン対象者 東京都 1時間31分12秒 10km 131位
1168 長岡 聡 オーバーラン対象者 1時間21分02秒 10km 114位